gestempelt - Österr. Nr. 6Ib (geripptes Papier) im Viererblock,
laut Fotoattest Rismondo ist die Marke ein "Im Schnitt allseitig vollrandiges Blockstück. Senkrecht im Markenzwischenraum verläuft ein senkr. Bug, oben bildseitig Schürfstelle, unten Einriß im Bug ohne eine Marke zu treffen. Links oben Eckbug nur gering die Marke treffend. Seltenes wirkungsvolles Blockstück.", F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
04.12.2019 - 10:00
- Rufpreis:
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 04.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 03.12.2019 |