** - Österr. 1945,
Grazer Aushilfsausgabe, Nr. 677a (5 Pfg.), kompletter Schalterbogen, Aufdruckplatte 1, Aufdruck schräg. FRÜHER DRUCK! Laut aktuellem Fotoattest Soecknick "postfrisch, echt und einwandfrei. Der Bogen ist gut erhalten". Dabei Plattenfehler, Fünferstreifen Feld 53 - 59 mit DÜNNER LINIE RECHTS (IM KATALOG NICHT GELISTET!), weiters NUR Plattenf. gebogenes h und 2. e gebrochen, F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
04.12.2019 - 10:00
- Rufpreis:
** - Österr. 1945,
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 04.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 03.12.2019 |