Hubert Sattler
(Salzburg 1817-1904 Wien) Schloß Chillon am Genfersee mit Blick auf Villeneuve, signiert mit dem PSeudonym Ritschard, Öl auf Holz, 15 x 21 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
19.11.2019 - 10:33
- Startpreis:
Hubert Sattler
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Kleinformate |
Datum: | 19.11.2019 - 10:33 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-