Tafelbesteck für 6 Personen
aus Silber (800 fein), Griffe mit barockisierendem Profilrand, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 6 Speise-, 6 Kaffee-6 Mokkalöffel, 6 Speisegabeln,1 großer Löffel, 1 Fleischgabel, 1 Teeseier, 1 Zuckerzange, Gesamtgewicht 1165 g, zzgl, 6 Messer mit Stahlklingen, Tukankopfpunze 1922- 2001, 1. Viertel 20. Jahrhundert, in Originalkassette, Alters- und Gebrauchsspuren
25.11.2019 - 15:46
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Tafelbesteck für 6 Personen
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2019 - 15:46 |