Paar Zierteller
aus böhmischen Porzellan, Marke Pirkenhammer, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, durchbrochen gearbeitet Fahne, Durchmesser je 22 cm, 2. Hälfte 19. Jhdt. guter Erhaltungszustand
25.11.2019 - 16:48
- Startpreis:
Paar Zierteller
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2019 - 16:48 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- LKW "Ford Transit Doka-Pritsche 300M 2.2 TDCi",
- Brillant Memoryring zus. ca. 1,20 ct
- Topoke, DR Kongo: Ein großes Stück ‘Speergeld’, genannt ‘Liganda’ oder ‘Doa’. Aus Eisen geschmiedet und als ‘vormünzliches Zahlungsmittel’ (‘Primitiv-Geld’) bis um 1920 verwendet.
- 10 Sets,
- Jusepe de Ribera, Nachahmer