Großer Anhänger, Siebenbürgen
Silber 750, vergoldet, Smaragde, Halbperlen, Email, durchbrochen gearbeitet, rückseitig mit Blattranken- und Rocaillengravur, ungarische Amtspunze 1872-1937, 41,8 g, Broschierung aus späterer Zeit, Reparaturstelle, Steine mit Oberflächenmerkmalen
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
27.11.2019 - 14:15
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Großer Anhänger, Siebenbürgen
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 27.11.2019 - 14:15 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 13.11. - 26.11.2019 |