Wiener Speisebesteck für 12 Personen
Silber 800, best. aus: 12 Speise-, 12 Dessert-, 12 Fischgabeln, 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokka-, 12 Eislöffel, 12 Fisch-, 12 Dessertmesser, 2-tlg. Salatbesteck, 1 Schöpflöffel, 2 Vorlegegabeln und 2 Vorlegemesser, 1 Vorlegezange, 2 Vorlegelöffel, 1 Eisschaufel, 1 Tortenheber, 1 Butter-, 1 Käsemesser und 1 Fischvorlegegabel, österr. Amtspunze 1872-1922, ca. 7.000 g, sowie 12 Speise- 12 Vorspeisenmesser mit Silberheften, Klingen erneuert, tlw. angelaufen
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
27.11.2019 - 14:59
EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 27.11.2019 - 14:59 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 13.11. - 26.11.2019 |