Französische Schenkkanne, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Farbloses Glas, spiralförmig geschliffen, Silbermontierung, gegossen, ziseliert, gepunzt, Scharnierdeckel, Höhe ca. 24,5 cm, Brutto Gesamtgewicht ca. 866 g, Französisches Beschauzeichen (seit 1838), Meistermonogramm A H, Österreichische Einfuhrpunze (1872-1922)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
26.11.2019 - 15:10
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.11.2019 - 15:10 |