Vogelkäfig, Alpenländisch - wohl Salzkammergut, 19. Jahrhundert
Holz-Metallkonstruktion, achteckige Grundform, kuppelförmig, teils geschnitzt, grün, rot und weiß gefasst, Messing Einsätze, herausschiebbare Kupfer Bodenplatte, Höhe ca. 43 cm, Sockelplatte ergänzt, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
26.11.2019 - 15:17
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.11.2019 - 15:17 |