Kaffeeservice, Porzellanmanufaktur Augarten, 20. Jahrhundert
32-teilig, bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, hoher Milchgießer, niederiger Milchgießer, Zuckerdose mit Deckel, 7 Tassen mit 7 UT, 8 Dessertteller, Mokkatasse mit UT, kleiner Kerzenständer, Vase (rückseitig am Stand beschädigt), Ascher, kleine Vase, kleines Schälchen, Porzellan, weiß, glasiert, grün gemalter Dekor "Maria Theresia", gold akzentuiert (Dekornummer 5098), Form Mozart, unterglasurblaue Augarten Marke, diverse Malernummern, Gebrauchsspuren; zuzüglich: Mokkatasse mit UT, 8 Schälchen, 2 kleine Vasen, Milchgießer, diverse Dekore, unterglasurblaue Augarten Marke (44)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
26.11.2019 - 15:21
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.11.2019 - 15:21 |