Wiener Biedermeier Tablett
Silber, oval, durchbrochen gearbeiteter Rand in Form eines Mäanderbandes mit Weinlaubranke, seitlich hochgezogene Handhaben in Form von Schlangen, graviertes Besitzermonogramm unter Krone, unterseitig Holzmontierung, Länge ca. 52,5 cm, Breite ca. 32 cm, Brutto Gesamtgewicht ca. 1.270 g, Herstellerzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1823 (?), eine Handhabe mit Lötstellen, Holzmontierung beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
26.11.2019 - 15:29
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Wiener Biedermeier Tablett
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.11.2019 - 15:29 |