Französische Kaminuhr, um 1870
Rundes Messingplatinen Räderwerk, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Metall Gehäuse mit figuralem Aufsatz "Dame füttert Zicklein", weiß emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 43 cm, Pendel fehlt, Werk nicht geprüft, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
26.11.2019 - 15:27
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.11.2019 - 15:27 |