Deckeldose, Ende 18. Jahrhundert
Wurzelholz, Steckdeckel mit Messingplakette, Profilportrait von Voltaire (eigentlich: Francois-Marie Arouet) (Paris 1694-1778) im Relief, bezeichnet: F. M. Arouet de Voltaire, innenseitig Schildpattauskleidung, Durchmesser ca. 6 cm, Höhe ca.207 cm, beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
26.11.2019 - 15:37
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.11.2019 - 15:37 |