Kaffeekanne,
Zinn, Innenverzinnung, rund, bewegte Faltenzüge, Henkel, Daumenrast aus Holz, seitlicher Scharnierdeckel, Höhe 23 cm, Gebrauchsspuren, fleckig, wohl 18. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.11.2019 - 15:03
- Startpreis:
EUR 90,-
Kaffeekanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.11.2019 - 15:03 |