Krug, Slowakei, datiert 1821
Fayence, farbig gemalter Darstellung zweier Hasen bzw. zweier Löwen, Gitter- und Ornamentdekor, unterhalb des Henkels zwischen den Henkelansätzen die Datierung 1821, Höhe 32,5 cm, Boden mit geritztem H oder I, Rand und Fuß und Henkel bestoßen, Haarrisse, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
20.11.2019 - 15:16
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Krug, Slowakei, datiert 1821
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.11.2019 - 15:16 |