Paar Historismus Aufsatz - Eckschränke,
Ende 19. JH., Fichten- und Nussholz, teilweise nussfurniert, mattiert, ornamental sowie in Form von Akanthusblättern, Vögel, Wildschweinen und Maskarons beschnitzt, insgesamt 4 Türen, die oberen zwei mit sogenannter Bleirutenverglasung, Höhe je 198 cm, Schenkelmaß= 82 cm, beschädigt, Teile fehlen, Schlagleisten ergänzt, 1 Schloss defekt.
Experte: Günther Minichreiter
18.11.2019 - 15:06
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 18.11.2019 - 15:06 |