Französische Salonkommode im Transitionsstil,
Ende 19. Jh., Eichenholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig 2 Laden, profilierte Marmorplatte, Bronzebeschläge, 82 x 115 x 54 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
18.11.2019 - 15:10
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 18.11.2019 - 15:10 |