Runder Tisch, Modellnummer 1266, Entwurf: Firma J. & J. Kohn, Wien, um 1909
Buchenholz, braun gebeizt; mit alter Samtauflage mit Bordüre und einer Glasplatte; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; H. 77 cm, Dm. 59,3 cm. (MP) Literatur: Kohn Katalog 1916, S. 72, Modellnummer 1266.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:03
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.11.2019 - 15:03 |