Mela Koehler (Wien 1885-1965 Stockholm), Farbdruck mit Modefiguren, Wien, um 1925
farbiger Druck auf Papier; unten rechts bezeichnet Mela Koehler.; Gebrauchsspuren gerahmt mit Karton und goldenem Klebestreifen, rückseitig nachträglich beschriftet; Größe (gerahmt): 24,8 x 19 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:05
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.11.2019 - 15:05 |