Neun Stengelgläser und neun Wassergläser, Wien, um 1930
dünnwandiges Klarglas, lüstriert; Vierpassform; auf der Wandung vergoldet W; ein Glas oberhalb minimal bestoßen; Größen: Stengelglas: H. 13,7 cm, Wasserglas: H. 9,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:09
EUR 340,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.11.2019 - 15:09 |