Karl Hagenauer, Schale auf Füßen, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing mit Hammerschlagdekor; vier gebogene Füße; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Karl, Made in Austria, Werkstätten Hagenauer Wien und WHW im Kreis; H. 5,3 cm, L. 21 cm, B. 16 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:14
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.11.2019 - 15:14 |