Junger Bär, Modellnummer: 4704, Werkstätten Hagenauer, Wien
Bronze; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis; H. 4,7 cm. (MP) Literatur: vgl. Hagenauer Zettelkatalog 1957, Modellnummer: 4704 (Junger Bär aus Naturbronze, hier dunkel patiniert).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:15
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.11.2019 - 15:15 |