András Sinkó, Graustier, Zsolnay, Pécs, um 1937
Porzellan, farbig staffiert und glasiert; auf der Plinthe bezeichnet Sinko, Unterseite mit grünem Wappensignet Zsolnay Pecs sowie Made in Hungary; H. 15,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:17
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.11.2019 - 15:17 |