Karl Tutter(1883-1969), Fischhändler, Entwurf um 1926/30
, Ausführung Lorenz Hutschenreuther AG, Selb Porzellan, farbig und goldstaffiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit blaugrünem Firmenstempel, Höhe 22,2 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.11.2019 - 15:21
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.11.2019 - 15:21 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Jagdliches Vorlegebesteck, unbekannter, möglicherweise Solinger Hersteller,
- Englische Silber Schale mit Löffel und Teller,
- 3 russische Miniatur Ostereier,
- Philipp Häusler, Fischbesteck für sechs Personen, Modell: "Europa", Modellnummer: 2800, Ausführung: Firma Krupp, Berndorf bestehend aus: sechs Fischmessern und sechs Fischgabeln;
- **/gestempelt/Poststück - Sehr reichh. Partie Dubl. u. Massenware Europa u. Übersee,