große Vase, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), vor 1911
Keramik, heller Scherben, weiß und schwarz glasiert; restauriert; leicht bestoßen; unterhalb gemarkt Werkstattsignet und 629/11/4; H. 27,8 cm; Dm. 18,9 cm. (MP)
Literatur: vgl. MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inv. Nr. KI 7823-98.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:21
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.11.2019 - 15:21 |