Rudolf Podany, Weihwasserbehälter mit Engel, Modellnummer: 897, Ausfühung: Firma Keramos, Wien, 1919-49
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; rückseitig mit gestempelter Dreiecksmarke und Made in Austria, bezeichnet Podany und 8, gestempelte und geritzte Modellnummer 897; H. 28 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 394.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:26
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.11.2019 - 15:26 |