Hugo F. Kirsch, Rattenfänger, Mauer, bei Wien, um 1920
Keramik, beiger Scherben farbig glasiert; restauriert, kleine Abstoßungen; Unterseite in Unterglasur bezeichnet Kirsch; H. 30 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:27
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.11.2019 - 15:27 |