Johanna Meier-Michel, Badende, Entwurf: um 1915, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; auf der Rückseite unten bezeichnet Johanna Meier-Michel, unterhalb gemarkt Werkstattsignet, sowie Modellnummer 1510 und Nummerierungen 36/7; H. 26,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:34
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.11.2019 - 15:34 |