Schatulle mit reliefierter Ornamentik, um 1930
Metall, zum Teil versilbert und vergoldet; rechteckige Form mit Scharnierdeckel; umlaufend ovale und runde motivische Medaillons auf blauem Grund, dazwischen reliefierte Halbrundungen; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 16,1 cm, L. 26,5 cm, B. 15,8 cm. (MP)111
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:31
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.11.2019 - 15:31 |