Floral durchbrochene Schatulle und kleiner Untersetzer, Argentor, Wien
Messing; Kassette an vier Seiten mit ovalen Medaillons und floral durchbrochenem Dekor; Untersetzer mit reliefiert gewellter Fahne; jeweils gemarkt Argentor; Gebrauchsspuren, zum Teil berieben; Größen: Schatulle: H. 6,7 cm, L. 11,2 cm, B. 10,7 cm; Untersetzer: Dm. 9,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:33
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.11.2019 - 15:33 |