Josef Lorenzl, Frauenfigur mit gekreuzten Beinen an einem Becken sitzend, Wien, um 1930
Bronze, in Goldtönen kalt patiniert; roter Steinsockel, auf diesem oberhalb auf der Rückseite bezeichnet Lorenzl; Sockel leicht bestoßen; Figur zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 12,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:36
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.11.2019 - 15:36 |