George van der Straeten (1856-1951), Frauenbüste, Paris, um 1900
Bronze, in verschiedenen Brauntönen patiniert; zum Teil berieben; auf der Rückseite bezeichnet van der Straeten, geprägter Gießerstempel: Societe des Bronzes de Paris sowie EW; Objekt montiert auf einem quadratischen Steinsockel; Gesamthöhe: 20,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:38
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.11.2019 - 15:38 |