Herrentaschenuhr
Gold, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, Zeigerstellung bei ca. 11 Uhr, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, 84,2 g, Staubschutzdeckel, Krone aus unedlem Metall, Etui, Service wird empfohlenøGU
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
04.12.2019 - 11:00
- Startpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 04.12.2019 - 11:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 14.11. - 04.12.2019 |