Stephan Coneye (1907 Wien 1978), großer Drache, Wien, 1949
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, kleine Abstoßungen; Unterseite bezeichnet Coneye und datiert 1949; H. 14,3 cm, L. 41,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2019 - 16:00
EUR 576,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2019 |