Gudrun Baudisch, Doppelkopf, Wiener Werkstätte, 1929
Keramik, roter Scherben, mehrfarbig staffiert, glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite mit Monogramm GB, Modellnummer 584, Pressmarke WW sowie Made in Austria; H. 25,2 cm. (MP)
Literatur:
Katalog, Expressive Keramik der Wiener Werkstätte, S. 111, Nr. 88.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2019 - 16:00
EUR 27.800,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 40.000,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2019 |