Vierbeiniger Hocker, Variante des dreibeinigen Hockers von Adolf Loos, um 1903-10
Buchenholz, rot-braun gebeizt; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 47 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2019 - 16:00
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2019 |