Zeichnung einer Kopfskulptur, Werkstätte Karl Hagenauer, Wien, Musterlager, VII. Wien
Papier mit Bleistift und Kreide; Papier zum Teil eingeknickt und leicht gerissen, Gebrauchsspuren; mit Bleistift Anleitung der Fertigung beschriftet, in rot gestempelt: Zeichnung unbeschädigt retournieren und WHW Werkstätte Karl Hagenauer Wien Musterlager VII. Siebensterng. 46 Tel. 31-3-33 Betrieb: VII. Bernhardg. 7 Tel. B 34-0-83 und mit einem roten Stempel; auf der Vorderseite und auf der Rückseite mit Bleistift nummeriert: No 3088; Größe: 42,5 x 28 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2019 - 16:00
EUR 960,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2019 |