Anhänger mit Lapislazuli, Werkstätten Hagenauer, Wien
ovale Form; Messing, Lapislazuli; Gebrauchsspuren; rückseitig auf der ovalen Rückseite des Messings gemarkt Hagenauer Wien, WHW im Kreis und Made in Austria; L. 5,4 cm, B. 4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2019 - 16:00
EUR 960,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2019 |