Jacques Limousin Tänzerin mit einem Tuch, Entwurf: um 1930
Bronze, braun patiniert; Gebrauchsspuren, leicht berieben; seitlich am Sockel bezeichnet Limousin; Figur auf einem erhöhten Onyxsockel stehend; Gesamthöhe: 43 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2019 |