Theodor Kärner, großer Silberfasan, Modell: 1923, Ausführung: Porzellanmanufaktur Rosenthal, Selb, um 1930
Porzellan, polychrome Unterglasurmalerei; auf dem Sockel bezeichnet Th. Kärner, Unterseite mit grünem Firmenstempel Rosenthal Selb Bavaria; H. 63,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2019 |