Carl Kauba (1865 Wien 1922), Indianer, Wien, um 1900
Bronze, braun patiniert; seitlich bezeichnet C. Kauba; Figur auf einem quadratischen Marmorsockel stehend; Sockel leicht bestoßen; Höhe der Figur (ohne Sockel): 53,9 cm; Gesamthöhe: 58,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2019 - 16:00
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 5.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2019 |