Antonio Frilli, stehende Frauenfigur mit Drapperie und einem Deckelgefäß, Entwurf: Italien, um 1900
Marmor; zum Teil bestoßen; Figur auf einem runden Sockel stehend, dieser unterhalb bestoßen; auf dem Sockel bezeichnet A. Frilli; Gesamthöhe: 128,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 30.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2019 |