Carl Kauba (Wien 1865-1922), orientalische Szene, Entwurf: um 1900
Bronze, farbig patiniert; Gebrauchsspuren; rückseitig unterhalb am Mantel bezeichnet C. Kauba; Objekt montiert auf einem Holzsockel; Gesamthöhe: 33,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2019 - 16:00
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2019 |