F. X. Bergmann, Orientalin mit Obstschale auf einem Teppich stehend, Wien, um 1900
Bronze, goldfarben und farbig staffiert; zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; auf der Rückseite auf dem Teppich Künstlersignet und Nummerierung 562; Teppich auf einem runden Sockel platziert; Gesamthöhe: 42,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2019 - 16:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2019 |