Kohlekübel mit floraler Jugendstilornamentik, um 1900/20
Messing, getrieben, unterhalb umlaufend mit stilisierter Ornamentik, auf der Vorderseite zweifach zu öffnende Tür mit abstrahierten floralen Motiven; Haken für die Asche vorhanden; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; oberhalb länglicher Tragegriff; Größe: H. 37 cm, L. 50 cm, B. 28,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2019 - 16:00
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2019 |