Art Déco-Tischlampe in Form eines stilisierten Vogels mit einem Lampenschirm von Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine, 1924-33
Epinaysur-Seine, 1924-33 Bronze, vergoldet; an einem Ring hängender Lampenschirm (einflammig); dieser aus farblosem Überfangglas mit dichten weißen Farbpulvereinschmelzungen; mattiert; oberhalb geätzte Signatur; Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 38 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2019 - 16:00
EUR 1.924,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)