Vier Putti als Trägerfiguren: Frühling, Sommer, Herbst und Winter, Österreich, um 1920/30
Keramik, rötlich-gelber Scherben, farbig glasiert; zum Teil bestoßen, restauriert, Gebrauchsspuren; Größen: 33,0 bis 33,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2019 |