Halbplastischer Kopf, Werkstätten Hagenauer, Wien
Bronze, zum Teil patiniert; Gebrauchsspuren, rückseitig Montierungsspuren, nachträglich auf Sockel befestigt; auf der Rückseite unten bezeichnet WHW im Kreis und Hagenauer Wien; Höhe der Kopfskulptur: 11,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2019 |