Sitzender Afrikaner, Werkstätten Hagenauer, Wien
Edelholz geschnitzt, poliert; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; H. 25,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2019 |