Augsburger Deckelhumpen,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung und Scharnierdeckel mit Knorpelwerk, Volutenhenkel, Deckeldrücker in Form einer weiblichen Halbfigur, Höhe 15 cm, Gewicht 441 g, Meisterzeichen David Cramer (Seling 897), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen, um 1590, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Augsburger Deckelhumpen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |